turizm
2018
3
Ru
En
Герб РБ Герб г. Черикова

Адрес: 213533, г.Чериков,
ул. Болдина, 31

Е-mail: econ-che@mogilev.by

Телефон приемной: 8 (02243) 7-92-86

Режим работы: понедельник-пятница 8.00-13.00,
14.00-17.00

Центральная площадь города Административное здание Фонда социальной защиты Ул. Болдина Торговые павильоны индивидуальных предпринимателей Здание автостанции Центральная улица города Присожский край
Центральная площадь города
Главная / Новости / Новости региона

Новости региона

9 июля 2019

Итоги областного соревнования за достижение лучших показателей в развитии агропромышленного комплекса за 2018 год

Передовиков агропромышленного комплекса Могилевской области чествовали во время республиканского праздника «Александрия собирает друзей», который прошел в Шкловском районе 6-7 июля. Торжественная церемония состоялась на второй день фестиваля.

За достижение лучших показателей в развитии агропромышленного комплекса в 2018 году и исполнение условий областного соревнования ряд районов, сельхозорганизаций, специалистов региона награждены дипломами Могилевского облисполкома. Лучшие из лучших были названы в нескольких номинациях:

«Экономическая эффективность сельскохозяйственного производства»:

среди районов:
диплом I степени — Костюковичский район.

среди сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов):
диплом II степени — Белыничский производственный кооператив «Колхоз «Родина» (Белыничский район)
диплом III степени — производственный кооператив «Колхоз им.Суворова» (Кричевский район)

«Производство тресты льна-долгунца»

среди районов:
диплом I степени — Горецкий район.

среди сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов):
диплом I степени — акционерное общество «Горкилен» (Горецкий район)
диплом II степени — акционерное общество «ЧерневкаАгро».

«Производство сахарной свеклы»

среди районов:
диплом I степени — Горецкий район.

среди сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов):
диплом I степени — акционерное общество «Серволюкс Агро» (Могилевский район)
диплом II степени — акционерное общество «Могилевский ленок» (Могилевский район)
диплом III степени — акционерное общество «Тишовка» (Могилевский район)

«Производство картофеля»

среди районов:
диплом I степени — Шкловский район.

среди сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов):
диплом I степени — крестьянское (фермерское) хозяйство «Диана» (Шкловский район)
дипломом II степени — сельхозпредприятие «Совхоз «Доброволец» (Кличевский район)
дипломом III степени — акционерное общество «Рассвет им. К.П.Орловского» (Кировский район)

«Производство овощей закрытого грунта»
диплом I степени — акционерное общество «Фирма «Кадино» (Могилевский район)

«Производство и продажа молока» среди сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов)
дипломом I степени — филиал «Вендорож» предприятия электроэнергетики «Могилевэнерго» (Могилевский район)
диплом II степени — акционерное общество «Горецкое» (Горецкий район)

«Производство и продажа мяса» среди сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов)
диплом I степени — Белыничский производственный кооператив «Колхоз «Родина» (Белыничский район)

«Производство мяса птицы»
диплом I степени — акционерное общество «Серволюкс Агро» (Могилевский район)

«Производство яиц»
дипломом I степени — акционерное общество «Птицефабрика «Вишнёвка» (Бобруйский район)

«Лучшие механизированные кормоуборочные отряды»
диплом I степени — механизированный кормоуборочный отряд сельхозпредприятия «Круглянский-Агро» (Круглянский район)
дипломом II степени — механизированный кормоуборочный отряд Белыничского сельскохозкооператива «Колхоз «Родина» (Белыничский район)
дипломом III степени — механизированный кормоуборочный отряд коммунального предприятия «Овсянка им. И.И.Мельника» (Горецкий район)

«Лучшие организации обрабатывающей промышленности по производству пищевых продуктов, включая напитки, обслуживающие сельское хозяйство и иные организации, входящие в систему агропромышленного комплекса»

среди организаций по производству мясных и молочных продуктов, клея и желатина:
диплом I степени — акционерное общество «Можелит» (Могилев)
диплом II степени — открытое акционерное общество «Бобруйский мясокомбинат» (Бобруйск)

среди организаций по подготовке и прядению льняного волокна:
диплом — акционерное общество «Мстиславльлен» (Мстиславль)

среди организаций по производственному обслуживанию и материально-техническому снабжению:
диплом I степени — общество «Круглянский агропромтехснаб» (Круглянский район)
диплом II степени — акционерное общество «Костюковичский райагропромтехэнерго» (Костюковичский район)

«Лучшее крестьянское (фермерское) хозяйство, специализирующееся на производстве продукции растениеводства»:
Диплом — крестьянское (фермерское) хозяйство «Диана» (Шкловский район)

«Лучшее крестьянское (фермерское) хозяйство, специализирующееся на производстве продукции животноводства»:
Диплом — фермерское хозяйство Ринга Сергея Владимировича (Дрибинский район)

«Лучшие работники, занятые в сельскохозяйственном производстве»:

среди комбайнеров кормоуборочных комбайнов сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов):
Киреев Виталий Геннадьевич, тракторист-машинист акционерного общества «Александрийское», Шкловский район
Лукашенко Леонид Васильевич, тракторист-машинист филиала «Приграничный» акционерного общества «Климовичский комбинат хлебопродуктов», Климовичский район
Якутин Александр Викторович, тракторист-машинист акционерного общества «Александрийское», Шкловский район

среди водителей транспортных средств, осуществляющих перевозку травяных кормов от кормоуборочных комбайнов:
Сахновский Василий Григорьевич, водитель акционерного общества «Михалевская Нива», Бобруйский район
Примак Александр Леонидович, водитель сельскохозпредприятия «Совхоз «Доброволец», Кличевский район
Гуляев Александр Владимирович, водитель акционерного общества «Трилесино-агро», Дрибинский район

среди операторов машинного доения, достигших наивысших удоев молока от коровы (при доении молока в молокопровод):
Михолап Ирина Викторовна, акционерное общество «Рассвет им. К.П.Орловского», Кировский район
Хвацкая Инна Владимировна, акционерное общество «НИВА», Шкловский район
Микушкина Елена Васильевна, акционерное общество «Тишовка», Могилевский район
Новикова Надежда Николаевна, Белыничский сельскохозяйственный кооператив «Колхоз «Родина», Белыничский район
Полуда Тамара Брониславовна, акционерное общество «Тишовка», Могилевский район
Палуйко Алла Филипповна, коммунальное сельскохозпредприятие «Совхоз «Доброволец», Кличевский район

среди звеньев операторов машинного доения, достигших наивысших удоев молока от коровы (при доении молока в доильных залах):
звено филиала «Вендорож» Могилевского республиканского предприятия электроэнергетики «Могилевэнерго» в составе Хроменковой Светланы Сергеевны, Побега Лидии Васильевны, Иванцовой Ларисы Олеговны
звено акционерного общества «Рассвет им. К.П.Орловского» (Кировский район) в составе Савчука Василия Александровича, Недосекиной Татьяны Николаевны
звено акционерного общества «Рассвет им. К.П.Орловского» (Кировский район) в составе Легкой Галины Александровны, Сушко Ирины Николаевны
звено филиала № 1 «Цемагро» акционерного общества «Белорусский цементный завод» (Костюковичский район) в составе Юрченко Натальи Александровны, Артеменко Людмилы Владимировны
звено акционерного общества «Максимовичи-Агро» (Кличевский район) в составе Галко Натальи Васильевны, Тимошенко Антонины Николаевны, Зубовой Ирины Рональдиевны
звено Белыничского производственного кооператива «Колхоз «Родина» (Белыничский район) в составе Брылёвой Людмилы Сергеевны, Королёвой Тамары Леонидовны, Гапаевой Елены Сергеевны

среди операторов животноводческих комплексов и механизированных ферм по выращиванию крупного рогатого скота до шестимесячного возраста, достигших наивысших среднесуточных привесов молодняка крупного рогатого скота при сохранности молодняка не менее 95%:
Симченко Людмила Николаевна, акционерное общество «Говяды-агро» — управляющая компания холдинга», Шкловский район
Бирюкова Тамара Александровна, сельскохозяйственное дочернее предприятие «Авангард» республиканского предприятия «Могилевское отделение Белорусской железной дороги», Могилевский район
звено закрытого акционерного общества «Агрокомбинат «Заря» (Могилевский район) в составе Тюльменковой Ольги Владимировны, Анисимовой Светланы Николаевны, Почеп Тамары Александровны
Леневская Галина Егоровна, Белыничский производственный кооператив «Колхоз «Родина», Белыничский район
Филипова Татьяна Александровна, республиканское предприятие «Учебно-опытное хозяйство Белорусской государственной сельскохозяйственной академии», Горецкий район

среди операторов животноводческих комплексов и механизированных ферм по выращиванию крупного рогатого скота старше шестимесячного возраста, достигших наивысших среднесуточных привесов крупного рогатого скота:
Олешкевич Владимир Александрович, филиал «Белшина-агро» акционерного общества «Белшина»
Леневский Николай Николаевич, Белыничский производственный кооператив «Колхоз «Родина», Белыничский район
Воробьева Наталья Леонидовна, филиал сельскохозяйственного производства «Газовик-Сипаково» республиканского предприятия «Могилевоблгаз», Шкловский район
Скачек Игорь Николаевич, акционерное общество «Александрийское», Шкловский район
Радьков Александр Петрович, филиал «Вендорож» Могилевского республиканского предприятия электроэнергетики «Могилевэнерго», Могилевский район

среди операторов свиноводческих комплексов и механизированных ферм по обслуживанию свиноматок с поросятами, достигших наибольшего выхода поросят в год при отъеме на один опорос:
Самодурова Альвина Ивановна, сельскохозяйственное дочернее предприятие «Авангард» Могилевского отделения Белорусской железной дороги, Могилевский район
Буланова Светлана Борисовна, сельскохозяйственное дочернее предприятие «Авангард» Могилевского отделения Белорусской железной дороги, Могилевский район
Гришина Наталья Ивановна, акционерное общество «Александрийское», Шкловский район
Кравченко Евдокия Николаевна, сельскохозпредприятие «Овсянка им. И.И.Мельника», Горецкий район
Ковалевская Светлана Николаевна, акционерное общество «Агрокомбинат «Заря», Могилевский район

среди операторов свиноводческих комплексов и механизированных ферм по откорму свиней, достигших наивысших среднесуточных привесов свиней:
Коршунова Мария Владимировна, сельскохозпредприятие «Авангард» Могилевского отделения Белорусской железной дороги, Могилевский район
Дрыго Тамара Леонидовна, акционерное общество «Агрокомбинат «Заря», Могилевский район
Строгая Татьяна Николаевна, акционерное общество «Агрокомбинат «Заря», Могилевский район
Яцкевич Ирина Францевна, акционерное общество «Александрийское», Шкловский район
Гаврикова Марина Александровна, сельскохозпредприятие «Авангард» Могилевского отделения Белорусской железной дороги, Могилевский район

среди операторов птицефабрик и механизированных ферм по обслуживанию кур-несушек, достигших наивысшей яйценоскости от курицы-несушки:
Балык Геннадий Михайлович, акционерное общество «Птицефабрика «Вишнёвка», Бобруйский район
Малащенко Нина Арсениевна, акционерное общество «Птицефабрика «Вишнёвка», Бобруйский район

среди операторов птицефабрик и механизированных ферм по выращиванию бройлеров, достигших наивысшего среднесуточного привеса молодняка:
Зайцев Андрей Петрович, акционерное общество «Серволюкс Агро», Могилевский район
Денисова Елена Николаевна, акционерное общество «Агрокомбинат «Заря», Могилевский район

среди техников, занятых искусственным осеменением:

коров и телок, достигших наибольшего выхода телят от 100 коров и телок, но не менее 100 телят:
Жеребятьева Галина Михайловна, акционерное общество «Говяды-агро» — управляющая компания холдинга», Шкловский район
Довнар Людмила Михайловна, акционерное общество «Авангард-Нива», Осиповичский район
Щербак Александр Владимирович, сельскохозпредприятие «Овсянка им. И.И.Мельника», Горецкий район

среди техников, занятых искусственным осеменением:

свиноматок, достигших наибольшего выхода поросят от 100 основных свиноматок, но не менее 2200 поросят:
Терешкина Лариса Анатольевна, сельскохозпредприятие «Овсянка им. И.И.Мельника», Горецкий район
звено коммунального сельскохозпредприятия «Красный боец», Кировский район, в составе Пименова Сергея Леонидовича, Хархалёва Александра Брониславовича

среди водителей грузовых автомобилей, достигших наибольшего объема работ в тонно-километрах:

при грузоподъемности автомобиля до 5 тонн:
Селюков Владимир Николаевич, сельскохозпредприятие «Овсянка им. И.И.Мельника», Горецкий район
Игнатенок Юрий Викторович, сельскохозпредприятие «Овсянка им. И.И.Мельника», Горецкий район

среди водителей грузовых автомобилей, достигших наибольшего объема работ в тонно-километрах:

при грузоподъемности автомобиля свыше 5 тонн:
Заяц Виктор Михайлович, акционерное общество «Серволюкс Агро», Могилевский район
Карпухин Сергей Сергеевич, акционерное общество «Александрийское», Шкловский район

среди механизаторов, достигших наивысшей выработки эталонных гектаров на условный трактор:
Тютялин Владимир Иванович, акционерное общество «Авангард-Нива», Осиповичский район
Алешкевич Виктор Станиславович, акционерное общество «Авангард-Нива», Осиповичский район
Новашинский Валентин Константинович, акционерное общество «Максимовичи-Агро», Кличевский район
Кохнович Александр Сергеевич, акционерное общество «Рассвет им. К.П.Орловского», Кировский район
Темрук Виталий Анатольевич, акционерное общество «Амкодор-Шклов», Шкловский район
Степанюк Владимир Алексеевич, акционерное общество «Авангард-Нива», Осиповичский район
Потапенко Дмитрий Михайлович, акционерное общество «Фирма «Кадино», Могилевский район
Кононов Дмитрий Дмитриевич, сельскохозпредприятие «Авангард» Могилевского отделения Белорусской железной дороги, Могилевский район
Халецкий Александр Владимирович, акционерное общество «Горы», Горецкий район
Кубеко Дмитрий Леонидович, сельскохозпредприятие «Круглянский-Агро», Круглянский район

среди тепличниц, достигших наивысшей урожайности овощей с одного квадратного метра на обслуживаемой площади закрытого грунта:
Белявская Екатерина Геннадьевна, акционерное общество «Рассвет им. К.П.Орловского», Кировский район
Арапова Ирина Николаевна, акционерное общество «Рассвет им. К.П.Орловского», Кировский район

mogilev-region.gov.by

торги.бел
http://forummogilev.by
mipk.bntu.by
http://mogilev.ohrana.gov.by/
Могилевский институт МВД
Директива
ДОСААФ
ЕГР
imns
nauchite
Наша забота, а не енота
II Европейские игры
Интернет-ресурсы